Diario de AlavaDiario de Noticias de Alava. Noticias de última hora locales, nacionales, e internacionales.

Saltar al Contenido

    • Canal Hollywood (HD)

    • 22.00: Gran Torino.

    • Cosmo (HD)

    • 22.00: Papá por sorpresa.

    • Syfy (HD)

    • 22.00: Van Helsing.

    • AMC (HD)

    • 23.00: El asesino.

    • TNT (HD)

    • 22.30: Megamind.

    • AXN (HD)

    • 23.30: Hermosas criaturas.

    • FOX (HD)

    • 07.10: Minority Report. 07.55: C.S.I. Las Vegas. 10.10: Hawai 5.0. 11.50: NCIS: Los Ángeles. 14.30: Los Simpson.

    • Eurosport (HD)

    • 07.00: Snooker: Circuito Europeo: York. 08.30: Ciclismo: 6 días (campeonato de pista), Amsterdam: Día 1. 10.30: FIA WTCC: Resumen de la temporada. 11.30: European Rally Championship: Resumen de la temporada. 12.30: All Sports: WATTS Magazine. 13.00: Fútbol: FIFA Football 2017. 13.30: Major League Soccer: Colorado Rapids-Seattle Sounders. 15.00: Carreras de Caballos: Campeonato Internacional de Jockeys 2016. 15.30: Ciclismo: 6 días (campeonato de pista), Amsterdam: Día 1. 17.00: Saltos de Esquí: Copa del Mundo: Klingenthal. 18.00: Major League Soccer: Colorado Rapids-Seattle Sounders. 19.00: Major League Soccer: MLS Week. 19.25: Noticias: News 2016. 19.30: Ciclismo: 6 días (campeonato de pista), Amsterdam: Día 1. 20.30: Ciclismo: 6 días (campeonato de pista), Amsterdam: Día 2. 22.55: Noticias: News.

    • Viajar (HD)

    • 09.45: Globe Trekker: Guías de viaje. 11.30: El viajero comprometido. 12.30: Península secreta. 13.17: Lujo a la mesa. 14.20: Anthony Bourdain. 15.05: Un chef sobre ruedas.

    • Odisea (HD)

    • 09.15: Empeños a lo bestia. 10.00: 1000 maneras de morir. 10.45: Guerreros del aire. 11.50: Superportaaviones. 12.55: Viajes espaciales. 15.05: El viaje de Hamilton.

    • N. Geographic (HD)

    • 11.25: Ciencia para aficionados. 12.15: Encarcelados en el extranjero. 13.00: Marte. 13.50: Marte, más grande, el más grande. 14.40: Ovnis en Europa. 15.35: Mayday.

    • Canal Historia (HD)

    • 09.40: Cazatesoros. 12.50: Leepu y Pitbull. 14.30: El precio de la Historia. 16.00: El precio de la Historia Luisiana. 16.25: El precio de la Historia Reino Unido.

    • Discovery (HD)

    • 09.35: El último superviviente. 11.15: Rutas salvajes con Ed Stafford. 12.05: Dúo de supervivientes. 13.55: ¡Me lo quedo! 15.50: Buscadores de oro. 17.45: Fast N’Loud.

    • Disney Junior

    • 10.45: La princesa Sofía. 11.10: La guardia del león. 11.35: Ricitos y Osito. 12.00: Pj Masks. 13.00: Doctora Juguetes. 14.00: La guardia del león. 15.00: Ricitos y Osito. 16.00: Miles del futuro. 16.25: Doctora Juguetes.

    • Nickelodeon

    • 11.55: Rabbids. 12.20: La abeja Maya. 12.50: Vickie el vikingo. 13.15: Padrinos mágicos. 13.45: Alvin y las ardillas. 14.00: Bob Esponja. 14.30: Breadwinners. 15.00: Cerdo, cabra, banana, grillo.

Publicidad

  • Avda. Gasteiz 22 bis 1ª Oficina 13 Vitoria - Gasteiz
  • Tel 945 163 100, Fax Administración 945 154 344, Fax Redacción 945 154 346

  • Oficina Comercial: Calle Portal del Rey 24 (Esquina calle Paz), Tel 945 201000, oficinacomercial@noticiasdealava.com