Diario de AlavaDiario de Noticias de Alava. Noticias de última hora locales, nacionales, e internacionales.

Saltar al Contenido

    • Canal Hollywood (HD)

    • 22.00: Viaje al centro de la Tierra.

    • AMC (HD)

    • 20.00: La saga Crepúsculo: Eclipse.

    • Cosmo (HD)

    • 22.35: Alicia en el País de las Maravillas.

    • TNT (HD)

    • 22.30: Destino final.

    • Calle 13 (HD)

    • 21.30: Volcano.

    • AXN (HD)

    • 22.45: Need for Speed.

    • FOX (HD)

    • 07.50: C.S.I. Nueva York. 10.10: Hawai 5.0. 11.00: NCIS: Los Ángeles. 13.35: Los Simpson.

    • Eurosport (HD)

    • 06.00: Major League Soccer: Portland Timbers-Houston Dynamo. 07.00: Ciclismo. 08.30: Copa del Mundo de tiro con arco: Antalya. 09.40: Tenis: ATP Tour: Nottingham. 11.00: Major League Soccer: Seattle Sounders-New York City. 12.45: Major League Soccer: Portland Timbers-Houston Dynamo. 14.10: Billar: Snooker: Masters de Riga. 15.30: Major League Soccer: Seattle Sounders-New York City. 16.30: Major League Soccer: Portland Timbers-Houston Dynamo. 17.30: Ciclismo. 20.25: Eurosportnews. 22.00: Billar: Snooker: Masters de Riga. 23.00: All Sports: WATTS. 23.10: Eurosportnews. 23.30: MLS Week. 00.00: Major League Soccer: Portland Timbers-Houston Dynamo.

    • Viajar (HD)

    • 11.05: El mundo desde el aire. 12.25: El viajero comprometido. 13.25: Hoteles y restaurantes únicos. 14.10: Ciudades del mundo. 16.00: Anthony Bourdain. 17.55: El viajero comprometido.

    • Odisea (HD)

    • 09.40: Ponte en marcha. 10.20: Empeños a lo bestia. 11.10: Rude Tube 12.00: Top Ten Guerra. 13.05: Micro monstruos. 14.10: Safari. 15.30: Invasores letales. 16.35: El fantasma del bosque. 17.45: La gran barrera de coral.

    • N. Geographic (HD)

    • 09.55: Cárceles. 11.25: Ciencia para aficionados. 12.15: Encarcelados en el extranjero. 13.00: La esmeralda de los cuatrocientos millones de dólares. 13.50: Los lujos de los narcos.

    • Canal Historia (HD)

    • 10.50: El cerebro de Einstein. 12.20: La maldición del Republic. 14.55: El precio de la Historia. 17.25: Restauradores. 17.50: Tecnología imposible.

    • Discovery (HD)

    • 10.55: Perdidos y a subasta. 12.35: Subasta a tope. 14.15: Así se hace. 15.55: Acuarios XXL. 19.20: La maldición del oro. 20.15: Oro en la jungla. 21.05: Te lo dije.

    • Disney Junior

    • 10.35: Pj Masks. 11.00: La guardia del león. 11.25: Ricitos y Osito. 11.50: Doctora Juguetes. 12.40: Miles del futuro. 13.15: La princesa Sofía. 14.05: La guardia del león. 14.25: Ricitos y Osito. 14.50: Doctora Juguetes.

    • Nickelodeon

    • 10.30: Breadwinners. 10.55: Una casa de locos. 11.20: Breadwinners. 12.10: Padrinos mágicos. 13.00: Nicky, Ricky, Dicky & Dawn. 13.50: CineNick. ‘Mentira Vampira’. 14.40: Bob Esponja.

Publicidad

  • Avda. Gasteiz 22 bis 1ª Oficina 13 Vitoria - Gasteiz
  • Tel 945 163 100, Fax Administración 945 154 344, Fax Redacción 945 154 346

  • Oficina Comercial: Calle Portal del Rey 24 (Esquina calle Paz), Tel 945 201000, oficinacomercial@noticiasdealava.com